2008 NAMM Show - Drum & Percussion

本文由 星仔2008-01-24 發表於 "Drum 相關訊息" 討論區


  1. 星仔

    星仔 Moderator

    註冊日期:
    2004-01-30
    文章:
    299
    讚:
    0
    榕樹
    真的有仔細看喔~果然是用功的好學生
    你們公司派你去真的是沒錯
    還看到什麼放上來吧~
     
  2. 星仔

    星仔 Moderator

    註冊日期:
    2004-01-30
    文章:
    299
    讚:
    0
  3. 星仔

    星仔 Moderator

    註冊日期:
    2004-01-30
    文章:
    299
    讚:
    0
    YAMAHA Groove All Star 2008 演唱會

    本次NAMM Show最精彩的一個晚上,莫過於參加了YAMAHA Groove All Star的Concert,來自世界各地 20位 YAMAHA 的 TOP 爵士鼓代言人齊聚一堂,為大家帶來無法以言語形容的一個夜晚~說真的,人生能有幾次機會看到這樣的Show呢?我只能說這真是太幸福了!!一切都要感謝DJ Drums的王總,因為這原本應該是招待王總去的,不過王總卻把票給了我,當我拿著票進到會場才知道,這張票可是超級VIP的票,位子居然在第一排!!!現在讓大家也來看看照片過過癮吧!!

    表演唱第 The Cerritos Center for the Performing Arts
    [​IMG]

    這個場地相當的棒,有許多知名藝術家都在這表演過
    [​IMG]

    大廳展示YAMAHA Groove ALL Star的紀念T-Shirt
    [​IMG]

    進入會場囉,場地真是超讚
    [​IMG]

    今晚的舞台,有四套鼓已經架好了
    [​IMG]

    今晚的節目主持人也是YAMAHA的代言人之一 Rick Marotta
    [​IMG]

    Tony Verderosa (http://www.TonyVerderosa.com)
    [​IMG]

    Shannon Larkin (http://en.wikipedia.org/wiki/Shannon_Larkin)
    [​IMG]

    當晚幫Dave Weckl 擔任主唱的特別來賓,老實說我不知道她是誰
    However, she is hot!!
    [​IMG]

    Dave Weckl (http://www.daveweckl.com/)
    Sorry 請看後面螢幕,太遠了我的位子拍不到
    [​IMG]

    Dafnis Prieto (http://www.dafnisprieto.com/)
    [​IMG]

    Russ Kunkel (http://www.russellkunkel.com/)
    [​IMG]

    House Band 的三位主唱
    [​IMG]

    左起Mark Williamson, Tabitha Fair, and Robbie Wyckoff
    [​IMG]

    來自德國的Wolfgang Haffner (http://www.wolfganghaffner.com/)
    [​IMG]

    這位坐在台下的是Modern Drummer的資深編輯 Rick Van Horn
    [​IMG]

    Oscar Seaton
    [​IMG]

    當晚Bass兼音樂總監 Neil Stubenhaus
    [​IMG]

    Tom Brechtlein (http://www.tombrechtlein.com/)
    [​IMG]

    Marotta兩兄弟同台演出
    [​IMG]

    Michael Bland (http://www.michaelbland.org/)
    [​IMG]

    中場休息 Dave Weckl 坐在台下
    [​IMG]

    不用我說大家都知道~ Akira Jimbo (http://akira-jimbo.uh-oh.jp/)
    [​IMG]

    Tommy Aldridge (http://www.tommyaldridge.com/)
    [​IMG]

    Teddy Campbell (http://www.drummerworld.com/drummers/Teddy_Campbell.html)
    [​IMG]

    Antonio Sanchez (http://www.antoniosanchez.net/)
    [​IMG]

    Ndugu Chancler (http://www.drummerworld.com/drummers/Ndugu_Chancler.html)
    [​IMG]

    Russ Miller (http://www.russmiller.com/)
    [​IMG]

    Tabitha Fair 當晚的女主唱真的唱得很棒
    [​IMG]

    Ralph MacDonald - house band percussist (http://ralphmacdonald.com/index2.htm)
    [​IMG]

    壓軸 Keith Carlock (http://www.keithcarlock.com/)
    [​IMG]

    安可曲 - 大家一起上
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    這位女鼓手並不在當晚名單中,他是的Beyonce的鼓手,台灣演唱會就是他打的
    [​IMG]

    [​IMG]

    神保彰
    [​IMG]

    結束了拍大合照
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    YAMAHA Groove All Star T-Shirt
    [​IMG]
     
  4. 星仔

    星仔 Moderator

    註冊日期:
    2004-01-30
    文章:
    299
    讚:
    0
    由於坐在非常前面而且偏右邊的,位子,因此在靠近舞台右側兩套鼓表演的鼓手比較能拍的清楚,另外靠左邊兩套表演的鼓手我都拍不到,只能拍螢幕了,表演的過程中,一大堆的攝影師在我前面走過來走過去,哪裡有好角度大家就網那去拍,器材一個比一個專業,鏡頭一個比一個長,甚至還有人身上背了一顆大電池,相機連拍閃光燈可以跟著連閃就像機關槍一樣超神奇,到了表演的最後我也忍不住的離開位子到處去拍照,也因此才有後面幾張不同角度的照片,這場演唱會其實還是有對外售票的,有興趣的朋友不妨日後多注意yamaha的網站~
     
  5. 大鬍子

    大鬍子 鼓版版工

    註冊日期:
    2002-10-24
    文章:
    5,122
    讚:
    0
    這種等級的大鍋炒,真是令人嘆為觀止啊!星仔真幸福。
     
  6. 星仔

    星仔 Moderator

    註冊日期:
    2004-01-30
    文章:
    299
    讚:
    0
    鬍子我有拍一些影片
    你應該有看
    改天我看看有沒辦法把檔案弄小一點放上來給大家看看
    看到這樣好康的
    明年你應該會想來namm了吧
     
  7. 大鬍子

    大鬍子 鼓版版工

    註冊日期:
    2002-10-24
    文章:
    5,122
    讚:
    0
    星仔~
    老蔡早告訴過我,去看一趟Namm Show開開眼界非常值得。
    可是問題是Namm Show的時間點老是在農曆年左右,那是我生意最忙的時候。
    我實在放不下心放下公司不管,自己跑去美國happy。
    另外就是...嘿!省下的機票錢、住宿費,可以讓我買下好幾片高檔銅鈸。
    我這陣子訂了些Sabian HHX Legacy & Vault Artisan、Zildjian K Custom & A Custom & A、
    Meinl Byzance & Mb20 & Generation X、Paiste Signature & Rude & 2002...等系列的鈸。
    真爽!我想...等拿到後會更爽!
     
    Last edited: 2008-02-18
  8. 重金搖滾

    重金搖滾 Member

    註冊日期:
    2004-08-23
    文章:
    137
    讚:
    0
    真是超級棒的
    有時真該是要出國去看看開開眼界
    也希望台灣的鼓組能在世界打出一片天

    出團出團GOGO
     
  9. 星仔

    星仔 Moderator

    註冊日期:
    2004-01-30
    文章:
    299
    讚:
    0
    在這場演唱會的隔天,幾乎所有的鼓手都到了NAMM Show YAMAHA的攤位,因為本日有簽名活動,一群YAMAHA代言人排排坐,真是壯觀~你認得多少鼓手呢?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. 大鬍子

    大鬍子 鼓版版工

    註冊日期:
    2002-10-24
    文章:
    5,122
    讚:
    0
    2009 Namm Show又要到了。
    鼓版有哪位大德要去的,請記得幫咱們大家報導一下咯。^^
     

分享此頁面